Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вытяжка в режиме циркуляции
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 17:51
ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « может быть есть ещё пользователи... »
  #8
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Keep_on_smiling Посмотреть сообщение
. ... нарушается нормальная вентиляция в квартире... Поэтому и возникла мысль поставить вытяжку без отвода и оставить вентиляционное отверстие открытым.
Вот и я "наизучала" с тем же результатом! При этом местные спецы(ДЭЗ) толком ничего посоветывать не могут...Говорят-"все ставят с отводом в вентшахту"-и все тут! А консультирующие в Инете вентиляционщики против!

Я поняла, что нужно оставлять возможность естесственной вентиляции при выводе в шахту, т.е. ставить "двойной" вывод-часть под вытяжку, часть- решетка с закрывающимися шторками (на время включения вытяжки). Или делать дополнительное вент отверстие в другом месте (тоже должно закрываться "уметь").

Вытяжка выводит воздух из кухни в выключенном состоянии, если длина вытяжной трубы маленькая (гофра от вытяжки в канал), иначе мало, что выводиться будет-так пишут в Интете...ТАК ли это, кто знает?

Мы сейчас оставили вход в шахту просто с вентилятором (включасется принудительно), а вытяжку планируем использовать с фильтрами, т.к. у нас длина гофры почти 5 м получается...Думаю-нужно пробивать дырку на улицу прямо рядом с вытяжкой-туда и подключать "выброс". И сомневаюсь все же...
Как правильно все организовать, подскажите, плиз!
sharpei is offline   Цитировать ·