Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 18:10
ответ для SmartPapa , на сообщение « А симптомы не обязательны, все рыбы... »
  #102
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от SmartPapa Посмотреть сообщение
А симптомы не обязательны, все рыбы являются переносчиками болезнетворных бактерий. Только у некоторых к определенным заболеваниям уже есть иммунитет, а а других нет.
Да, мне сегодня уже рассказала знакомая, как с большим трудом при переезде перевезла из Франции своих 5 рыбок, а потом купила "черную бабочку", привезенную из Тайланда, сразу посадила в общий аквариум и через какое-то время все ее рыбки погибли от ихтика. А бабочка единственная осталась жива.

Мне посоветовали купить Трипафлавин-Ультра и налить в общий аквариум, т.к. свежекупленный нож уже там сидит. Но не нашла я сегодня этого кондиционера в магазинах.((

В принципе, склоняются больше к проблемам с пищеварением у скалярии, т.к. уже в течении нескольких недель на каждое утро после кормления рыба плавала слегка под наклоном. Именно после еды. Кормлю через день. Когда еды нет, то проблем на утро тоже нет.
Завтра вечером привезут мне этот Трипафлавин. Через 5 дней, если улучшений не будет, то посажу в карантинник и буду лечить метиленкой, левомицетином и фуразолидоном.
SUMMER* is offline   Цитировать ·