Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 21:27   #3937
Ай люли
Частый гость
 
Аватар для Ай люли
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение

Когда, уже это наступит?.... А то пока, мы на маму ногами топаем, и вредничаем, на любое мое замечание и просьбу. Да, и на дню раз 500 докучаем Ксюшу, и до водим ее до слез, ведь ему надо именно ту игрушку, тот стульчик, ту тряпочку, которую взяла она. А если она ему чего то не уступает, то он начинает ее толкать и кусать. Психолог говорит, надо отвлекать его другими игрушками. Так и делаю, как только отвернулась, или ушла в др. комнату, начинается все по-новому - ор, крики, слезы. В общем, у Артура задача № 1 – довести Ксю до слез. И это уже как месяц длится…
У Ксюши любимое место сейчас, около меня, совсем как "прилеплиная", лишь бы он не трогал.
Это пройдет! Мой племянник тоже обижал сестренку-погодку до 2,5 лет. А потом сестра съездила с ними на море, приехали - ребенок изменился. Стал понимать, перестал драться, обижать сестру. Игрушки делят и до сих пор, но уже без диких драк.
Очень многие мальчики ведут себя точно так же, как Ваш Артурчик, в этом возрасте. Главное, не приписывать сыну каких-то отрицательных черт. Это не характер, не натура вредная, а всего лишь - возраст. Подрастет - поймет. А сейчас он таким образом привлекает к себе внимание и выбрасывает энергию. У мальчиков её , чаще всего, больше, чем у девочек.

В таких случаях нужно чаще хвалить драчливого ребенка за его "добрые" поступки. Поделился игрушкой - "умница, молодец, золотой мальчик!", и обязательно по голове погладить, в щеку поцеловать. Похвала доходит лучше всего через тактильный контакт.
Ай люли is offline   Цитировать ·