Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Разница между детьми 2 года. как справиться?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 23:48
ответ для Иришка Щ , на сообщение « спасибо! вот и я думаю, что тяжело... »
  #68
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


[QUOTE=Иришка Щ;77752941]
Цитата:
Сообщение от Marusj83 Посмотреть сообщение

ой, ну если б я так поздно ложилась, то совсем была бы зомби((( а как младшая спит? ночью не просыпается?
кормлю в 3 ночи, потом в 7-8 утра и окончательно встаем с ней около 10.
сын просыпается в 8, примерно час валяется с нами на кровати (играе, смотрит мультик, листает книжки), в 9 встают они с мужем

Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
Девочки! мне вот все равно не понять-ну как укладывать мелкого спать, когда старший не спит и носится по дому? старшему вообще полная тишина нужна была, особенно месяцев с шести(стал укладываться ужасно). сейчас засыпает нормально. а тогда
ну совсем грудные дети на шум не реагируют, а старшего я потихоньку приучаю к спокойным играм (либо к шумным только в другой комнате)
дело привычки

Цитата:
Сообщение от kevan Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите если у кого-то была похожая ситуация: дочка днём засыпает только со мной на большой кровати (если я дома), а если в этот момент малышка будет не спать или заплачет? И на прогулку сейчас мы собираемся с представлениями, но маленькой же жарко будет одетой 15 минут нас ждать? Или надеяться, что старшенькая вдруг станет сознательнее? Разница будет 2.3.
насчет сна- я бы приучала засыпать самому пока не поздно. И потом, если вас дома нет, дочка же засыпает? Ну а вообще, как мне кажется, вероятность того, что младшая заплачет именно в минуты засыпания старшей, ничтожно мала.
А гулять одевайте маленькую в последнюю очередь. У меня сын на улицу собирается минимум по полчаса. Сначала одевается он, потом я быстро одеваюсь сама(обувь и куртка), а потом уже одеваю дочку (шапку и комбез надеть на ребенка-дело пары минут).

Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
спасибо! вот и я думаю, что тяжело будет очень((( а не гулять я не смогу-старший уж очень бесится дома, ему улица нужна. короче будет мне вешалка)) пусть со старшим гуляет дедушка, если он конечно на это пойдет
я гуляю не каждый день, когда очень тяжело или совсем лень- либо не гуляем, либо муж вечером только со старшим гуляет (а иногда бабушка приезжает)
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·