Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приглашаем на мастер-классы!
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 11:59   #644
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
И еще. Спасибо большое за мастер классы по рисованию. Вам спасибо за организацию, а мастеру за замечательные занятия. Я понимаю, что у каждого родителя свое представление о том каким должен быть УЧИТЕЛЬ для ребенка, нам повезло, я так и представляла себе УЧИТЕЛЯ рисования.
Увидев Полинкиного лебедя я потеряла дар речи и так и ходила весь вечер ...
Не все дети гениальны сами от природы и я считаю совершенно правильным помочь советом, "оживить" детскую картинку маленьким штрихом, причем сделать это так, чтоб у ребетенка выросли крылья и ощущения : я могу!
Полинка вся светилась и поясняла мне: смотри здесь темное на горах, потому что сюда не попадает солнце, это след на воде, мой лебедь плывет и т.д.... без конца...
Я надеюсь, что она теперь будет не только смотреть, но и видеть, это ведь совсем не одно и тоже...

Вообщем, объясняю я плохо, а чувствую, как правило, правильно. Спасибо Вам и Мастеру.
Присоеденяюсь к отзыву о рисованиий птиц.
Я, конечно, помогала дочке И, если честно, сама рисую и руки так и чесались за дочу нарисовать все. Но старалась меньше вмешиваться. Еще, как мне кажется, важно чтобы дочка рисовала вместе с другими детьми и видела как по-разному можно отобразить свою идею на бумаге при помощи красок и карандаша.
Картина с попугаем получилась, дочка с гордостью показывала папе и бабушке.
Спасибо педагогу за занятие. Все очень тактично и никто не оставался без внимания.

Дочка только недавно начала интересоваться рисованием картин с сюжетом (раньше только раскрашивала раскраски). Если будут еще занятия, придем
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·