Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда выйдет IPAD 3 ?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 12:51   #374
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Эпплофильский обзор, а на выводах меня чуть не стошнило...
Особенно доставило про то что оказывается даже телефоны Эппл живут от батарейки дольше телефонов на Андроиде. Аж до 2-х суток если отключить все. у меня сейчас уже более 3-х суток работает тел с 2-мя активными симками и остаток заряда 70%...
Ну и про то что потребителям не нужны ни флешки ни флэш это конечно сильно... да и про то что процессор мощнее, хотя он не мощнее...
Процессор не мощнее, это лажа безусловно, но работает афоня чуть быстрее андроидов с аналогичным процессором по объективным причинам (потому же, почему и МакОСь на аналогичном железе работает чуть-чуть быстрее винды). Кроме того, повторюсь, на плавность и скорость работы оказывает огромное влияние GPU. А вот тут Apple пока уделывает конкурентов как... ну сильно, одним словом. Что до отсутствия флэша, то, не поверите, для меня это вообще не недостаток, а скорее достоинство - не надо с ним бороться Я вообще считаю и давно, что эта технология должна умереть! И когда яблоко поругалось с Адобом сказало, что не будет флэша под iOS я даже устроил себе маленький праздник - это был мощный гвоздь в крышку гроба этой ужасной технологии. Что до карт памяти, то вот честно, ни разу не воспользовался ни в одном из своих телефонов до этого (точнее пользовался как встроенной памятью, только медленной и энергопотребляющей, не более) и совершенно не испытываю никаких неудобств от отсутствия поддержки этих самых карт в Афоне - из 32 гигов памяти свободно 18, хотя кучу мусора можно еще удалить... Зачем мне карта?
Про время автономной работы любого современного смарта я лично могу говорить только матом... Но тут платформонезависимо все...
В целом обзорчик ни о чем, но с придыханием, согласен.
Все вышесказанное - IMHO и не претендует на то, чтоб с ним соглашались...
sslog is offline   Цитировать ·