Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда выйдет IPAD 3 ?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 13:20
ответ для Кураре , на сообщение « Да нет, в целом соглашусь, и сам на... »
  #380
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Да нет, в целом соглашусь, и сам на телефоне легко обошелся бы как без флэш так и без флэшки... Но тут опять маркетинг Эппл - ну как можно продавать 16 гигабайт за 100 баксов, когда они 20 стоят?
Но на планшете и без того и без другого... ну как то не комильфо, учитывая что и даже фотик просто так не подключить что бы файло слить...
95% онлайн видео в инете - флэш, равно как и анимация на сайтах... а планшет и подразумевает под собой серфинг...
А отсутствие флэш я для себя объясняю не тем что яблоко с адобой поругалось, а в том, что в инете полно видео и флешевых онлайн игр и других приложений, а это может подорвать спрос на приложения из аппсторе...
Видео постепенно уходит из флеша. На том же youtube уже вполне комфортно с iphone живется. Что до игр, то в аппсторе их полно бесплатных, полно демок бесплатных и к тому же довольно объемных (по количеству контента), а платные по 1-3 доллара бывают настолько хороши, что, честное слово, ну совсем не жалко для поддержки разрабтчиков и совершенно не тянет даже смотреть на флэшевые игры... Кроме того, как ни странно, но эти игры как правило весьма и весьма регулярно обновляются и дополняются. Причем порой весьма значительно. Есть у меня одна очень приятная RPG на девайсе. Давно и с удовольствием прошел, был в полнейшем восторге. Стер с телефона, но в тунце то осталась. В один прекрасный день тунец сказал, что обновление доступно. Лениво глянул, а там новая локация, пара подземелий и десяток квестов в старых. Ну песня же!
Повторюсь, я все с позиции телефонной говорю, на планшете все несколько иначе, наверное. Возможно, я бы на большом экране и фильмы бы с удовольствием смотрел, и анимации на сайтах. Но на телефоне мне это даром не надо...

P.S. Обновление для игры, естественно, было бесплатным
sslog is offline   Цитировать ·