Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Группа "Умка" - нашим деткам от 5 до 6 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 15:44
ответ для Субтильность , на сообщение « Щелкунчик в Театре Сказки »
  #2355
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Девочки, мы в субботу сходили на "Щелкунчика" в Театр Сказки, очень всем рекомендую, хотя я бы сказала так: рекомендую усидчивым детям. Пару подробностей.
Очень интересно используется пространство сцены, красивые костюмы, интересные решения в трансформации размеров пространства, где происходит действие. Меня так по-детски покорила похожесть платьев кукол и актеров, играющих одного и того персонажа. Куклы - просто прелесть, очень хотелось залезть на сцену и потрогать их
Что немного смутило: черный фон в основной массе сцен, хотя были сцены, которые подразумевали радостную атмосферу, например, начало действия, не хватало света. И второй момент: актриса - Мари слегка переигрывала, играя то ли маленького карапуза, то ли фарфоровую куклу временами, ведь по сказке Мари все же уже не ребенок, а подросток, как мне кажется, или я ошибаюсь? Но вобщем после ее нелепых жестов было весьма контрастным слышать разговор с племянником Дроссельмейера о предложении стать невестой
Еще раз подчеркну, что текста много, повествование идет от лица сказочника и очень близко к тексту, и спектакль заявлен от 7 лет!
Катюша, спасибо тебе огромное, что предложила нам пойти
Нам тоже очень нравится спектакль. Ещё рекомендую "Из Ливерпульской гавани". (мы с Сашей были уже 2 раза. Последний раз он ходил со старшим, так оба были в восторге. Старший сам смотрел уже в пятый раз...)
А мы вчера были снова в "Комедиантах" (на "Кыцык, Мыцык..."). Как себя вели некоторые дети... Просто жуть. Кстати, в нарядных платьях. Уж лучше бы в ватных штанах, но спокойнее. Хотя спектакль короткий. Саше не хватило, сказал, что мало.... "Ехала деревня мимо мужика" впечатлил больше.
МАтриМА is offline   Цитировать ·