Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Группа "Умка" - нашим деткам от 5 до 6 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 16:19
ответ для Субтильность , на сообщение « Щелкунчик в Театре Сказки »
  #2356
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Девочки, мы в субботу сходили на "Щелкунчика" в Театр Сказки, очень всем рекомендую, хотя я бы сказала так: рекомендую усидчивым детям. Пару подробностей.
Очень интересно используется пространство сцены, красивые костюмы, интересные решения в трансформации размеров пространства, где происходит действие. Меня так по-детски покорила похожесть платьев кукол и актеров, играющих одного и того персонажа. Куклы - просто прелесть, очень хотелось залезть на сцену и потрогать их
Что немного смутило: черный фон в основной массе сцен, хотя были сцены, которые подразумевали радостную атмосферу, например, начало действия, не хватало света. И второй момент: актриса - Мари слегка переигрывала, играя то ли маленького карапуза, то ли фарфоровую куклу временами, ведь по сказке Мари все же уже не ребенок, а подросток, как мне кажется, или я ошибаюсь? Но вобщем после ее нелепых жестов было весьма контрастным слышать разговор с племянником Дроссельмейера о предложении стать невестой
Еще раз подчеркну, что текста много, повествование идет от лица сказочника и очень близко к тексту, и спектакль заявлен от 7 лет!
Катюша, спасибо тебе огромное, что предложила нам пойти
Спасибо - это не мне а Владимиру Николаевичу и Вере
Сценическое решение бесподобно и необычно - это да! надо отдать должное Игорю Игнатьеву, сумел он передать гофмановское настроение... А шилопопость, самая что ни наесть обыкновенная, произведение само по себе не эмоциональное и скорее всего из-за уже знакомства с текстом... Я не раз замечаю, что постановки по незнакомым произведениям смотрятся Яней с большей увлеченность, поскольку он [за редким исключением] следит именно за повествованием... а оно, в этом спектакле, великолепно! пунктуально последовательно. Теперь через годик другой можно смело на балет!

К рекомендациям посмотреть, присоединяюсь смело, постановка чудесна! Мы ещё смотрели "Синяя борода" в этом театре [театр Сказки] и, тоже на 5+ Очень хотим посмотреть "Приключения незадачливого дракона", но его пока в ближайшей афише нет, может кто уже смотрел? поделитесь впечатлениями.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·