Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мама & Рома
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 18:06
ответ для Ищущая , на сообщение « Очень интересен Ваш опыт. А можно... »
  #2075
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Очень интересен Ваш опыт. А можно поподробнее?
Какой ход действий?
Мне в следующем году нужно пойти к районному психиатру за такой справкой? Правда она у нас не адекватная тетка...
Вы когда брали такую справку? В конце года? В середине?
Если бы мне такую справку получить, то я думаю смогла бы продавить РОНО...там вполне вменяемая тетка сидит, во всяком случае с ней можно договориться, главное хорошие аргументы.
Прошу прощения, что сразу не ответила на вопросы. Мы живем не в СПБ, а в небольшом подмосковном городке. Вообще, мне как-то везет, что ли, но я нигде не скрывала нашу приемность и никогда не нарывалась на неприятные реплики и советы. Да и как тут скроешь, если ребенок у нас появился 6, 5 лет отроду. Помню, пришла я в РОНО в августе месяце просить место в детском саду. Мест нет, ребенку на 1 сентября должно быть уже 6, 7, т.е. вполне уже можно и в школу собираться. А тут я еще заявляю, что нам надо в логопедическую группу. Специалист, принимавшая у меня документы, спрашивает: "А почему Вы считаете, что Вам нужно в логоперическую? " Ну, я же слышу, как мой ребенок говорит" -отвечаю. И тут голос подала сотрудница, сидевшая за соседним столом: " А где же вы раньше были? "
-"Где-где? В детском доме". Дальше уже без вопросов отправили нас на комиссию. А к ней нужно было взять справки у нас в поликлиннике городской у психолога и психиатра. У нас совершенно адекватные специалисты сидят. Психолог, пообщавшись, сразу выдала свравку, что у ребенка равитие соответствует возрасту. А психиатр задала мне пару вопросов, типа того, как спит ребенок, не плачет ли по ночам. Да с ребенком пообщалась. Еще и хмыкнула по поводу нашего СДВГ, который у нас в выписке из домика фигурировал . Мол, если бы у него это было, мальчик бы тут колбасой носился, а не стенды на стенах рассматривал.Там у нас еще и органическое поражение гм стояло с ЗПР. Но справку нам психиатр дала о том, что у ребенка интеллект в норме, уровень развития соответствует возрасту, и ребенок может посещать детсад общего типа. А дальше уже на ПМПК логопеды смотрели наши логопедические проблемы и давали направление в конкретный сад и конкретную группу. В соответствии с возрастом нас определили в подготовительную группу. Но мне уже через неделю садовский логопед сказала, что надо было в старшую идти, имея столько проблем. Мне это самой как-то в голову вовремя не пришло. И она была права, за год мы не успели все исправит. Вот тут я в теме у Михаила писала о своем опыте.
http://forum.littleone.ru/showthread...16086&page=350

Я вот, например, не знаю ничего о законе, предписывающем не предоставлять мест в детских дошкольных учреждениях детям старше 7 лет. Может, стоит задать вопрос юристу в разделе "Юридическая консультация"?
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·