Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Англия vs. Германия
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 21:30   #1
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642
Англия vs. Германия



Мы в Шотландии. Только что закончил муж PhD.
С работой полная
До этого рассматривали варинаты только ЮК, отмели несколько "заграничных" предложений - то ли зря, то ли нет...

PhD получено, летом награждение. Студенческая виза истекает через полгода. Финансирование - тут, в Шотландии, истекает через 2 мес . В ЮК пока вариант только один - ехать в Бирмингем на лето. После лета - на сегодняшний день - ничего нет, но Профессор, который хочет пригласить мужа, сказал, что "может быть бла-бла-бла". А у нас 2 детей...
Post Study Work Visa прикрывают через 3 недели, надо решать
Либо брать ее + ехать на лето + это даст еще 3 мес на поиски работы

ИЛИ

Ехать в Германию (Дортмунд - тут кто-то писал, что это дыра ). Зарплата я так понимаю средняя нормальная, все круто.

Кроме одного - мы в ЮК хотели остаться...

Вот и думаю - есть ли смысл бороться, что-то делать, идти против течения... Uk Border Agency ужесточает (по-моему каждый апрель ) условия нахождения иностранцев в стране. Теперь, чтобы получить рабочую визу, нужен доход 35 тыс фунтов в год минимум. Раньше минимума не было.

Цель темы - русские британцы, напишите мне, что работу найти нереально сейчас. И я больше ни дня бороться не буду. Или "немцы" - что в Германии супер-классно. (мы языка не знаем ) или наоборот...
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·