Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Снова про сад
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 09:19
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #5
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Солнце Уральское Посмотреть сообщение
Мой сын пошел в сад осенью, хоть нам и 4 года.

1) Все это время мы не вылезаем из больничных. Я долго не понимала, почему так, ребенок закаленный (ходит босиком дома, все время проветриваем, обливаемся прохладной водой).

А тут были на празднике весеннем и увидела: у одного мальчика ЗЕЛЕНЫЕ сопли, у другой девочки сопли бегут, две девочки кашляют. Перед 23 февраля было такое, что мамаша привела ребенка с температурой (ее тут же вызвали ребенка забрать, воспитатель вовремя среагировала).

У меня возник вопрос: как часто садиковский врач должна ходить и проверять состояние здоровья детей?

2) Ребенок напрочь отказывается ходить в этот сад. Долго допытывалась. Он открылся. Говорит, что
1. воспитки все время орут. Не на него, но он боится.
2. дети его в свои игры не берут. Ему обидно. Но это было бы еще пол беды.
Дети забирают его динозавриков, которых он приносит в сад. И кидают.
делают это, когда воспитатель не видит.

Не знаю, что и делать. Может быть его вообще из сада забрать. Жили мы без него прекрасно и дальше бы жили. Не болели, развивались хорошо.

Или искать другой сад. С неорущими воспитками, хорошими садиковскими врачами, адекватными детьми.

P.S.: Кажется я не в тот форум написала. перенесите в нужный, пожалуйста
Понятно, что дети, "обижающие" вашего ребенка кажутся неадекватными и просто врагами. По опыту знаю, дети чаще всего жалуются на тех детей, с КОТОРЫМИ БОЛЬШЕ ВСЕГО ИГРАЮТ. Несколько раз сталкивалась с тем, что дети жаловались мамам на моего ребенка(почему весь в песке? А в меня ... кинул) . А я то рядом стою и видела, моего и рядом не было. Это я к тому, что ребенок и присочинить может, чтобы объяснить свое нежелание в сад идти(кстати, мой начинал отказываться ходить в сад где-то с марта - сказывалась усталость)
Сколько детей у вас в группе? Чтобы собрать внимание всех детей, воспитателю поневоле придется значительно повысить голос.
У нас врач бывает 1 раз в неделю, высаживает больных, в течение не дели медсестра сама этого сделать не может. Сопливые дети - проблема всех садов.
Присоединяюсь к мнению выше - измените отношение к саду и все хорошо будет
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·