Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что положено получить многодетной маме от государства
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 12:31   #2090
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


вчера была в М Ф Ц Невского района, сдавала документы на пособия
никакие ксерокопии им не нужны, все делают сами
я наксерила на 60р, все зря
нужны все оригиналы паспорта, свидетельства, свидетельство о браке, Ф9
для компенсации КУ нужна квитанция на квартиру ,квитанция на свет , и сберкнижка ваша. я хотела на сберкнижку моей мамы, нельзя., перечислят 30 % от общей суммы, которую начисляют на меня и детей, за минусом моих родителей, которые тоже там прописаны будут рассматривать 3 месяца, начислят к июлю, но зато сразу за февраль, март и тд.
там же сразу писала заявление на свидетельство о многодетности, будет готово через 1.5 мес
там же пособие на старших детей и пособие на малыша, готовность после майских, получать карту на малыша в 1,2 окне у них же, что очень удобно
встать на землю, квартиру и прочее можно только после получения свидетельства о многодетности.
еще можно в сентябре придти за компенсацией на школьную форму (2700) никакие чеки не нужны, тратим на свое усмотрение.
не тяните с пропиской малышей, а то могут еще затребовать справку с места жительства папы что он не оформлял пособие(еня чуть не отправили), но после консультации по телефону все обошлось
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·