Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите! Как приучить ребёнка какать на горшок.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 13:56   #15
МАМА Ульяшки
Старожил
 
Аватар для МАМА Ульяшки
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Академка-Озерки, Московская
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от innuchka Посмотреть сообщение
У нас тоже была такая проблема. Прошло само, поздно, к 4 годам. До этого все бесполезно было, все разговоры-увещевания, ругань, к психологу даже ходили. От вида горшка впадал в истерику, на унитаз тоже не хотел ходить. Советчиков выкидывать памперсы категорически не понимаю, видимо они с такой проблемой не сталкивались: ребенок, если не одеть памперс будет терпеть, причем долго терпеть, это гораздо вреднее для организма чем памперсы.
Мой совет: не заставляйте, но мягко и настойчиво предлагайте постоянно, объясняйте, что делать нужно именно так.
Вот вот, и я о том же. Памперсы мы одеваем крайне редко! Но если не одеть ей памперс, она может не какать по 3-4 дня!. Лучше уж памперс одеть. А так мы его одеваем очень редко. Только когда идём на долго на улицу (а сейчас морозы) и сводить в туалет её будет негде. А так обходимся без них. Но тогда она терпит по несколько дней. Вобщем эта палка о двух концах... Уговорами тоже пробовала. Просит новую игрушку, говорю что куплю когда будет какать в унитаз. Эффекта ноль. И поощрить мне её не за что, так как мы ещё не разу не по какали в унитаз!!! Я просто даже не знаю как подвести её к первому покаканью на унитаз.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
МАМА Ульяшки is offline   Цитировать ·