Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Больной вопрос про помощь с детьми.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 14:53
ответ для 2 Mashki , на сообщение « Больной вопрос про помощь с детьми. »
  #20
ALSTROMELIA
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 59


У меня в течении 6 лет сменилось нянь и домработниц человек 10 (все уходили по обстоятельствам, выгнала только одну няню). Страшно первый раз, понимание приходит с опытом. Всех искала только через знакомых. Лучшими в качестве нянь были молодые девочки (с двумя мы стали просто одной семьей, они вышли замуж, но продолжаем общаться), худшими - тетеньки от 40 до 55 (много разговоров, мало дела, много претензий к жизни). Платила всем за сидение с двумя малолетними детьми не больше 20 000 в месяц. Моя такса: тысяча в день.
Что касается домработниц - главное сразу оговорить требования, включая что и в каких местах нужно убрать. Как выяснилось, понятие о чистоте у всех разное .
Уже год живу без посторонних людей в доме и, честно, говоря, безмерно счастлива, что наступило время, когда могу справляться сама. Потому как лучше меня никто не уберет и не приготовит.
С удовольствием поделюсь опытом. За эти году пришлось столкнуться с многими нюансами.
ALSTROMELIA is offline   Цитировать ·