Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что такое страстная любовь.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 16:02
ответ для Bruja , на сообщение « +1 Ну, с сыном там вряд ли могло... »
  #32
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Что касается эмоциональной стороны....я считаю ее жизнь огромной трагедией, т.к. нет ничего ужаснее, чем быть вынужденной жить с мужиком, которого терпеть не можешь, при этом любить другого и не иметь возможности никогда! быть вместе с любимым. Никогда не любить открыто, никогда не иметь нормальной сексуальной жизни с любимым человеком, никогда не иметь просто нормальных эмоций и чувств к тому, кто рядом с тобой - т.е. менее чем в 30-летнем возрасте практически поставить крест на своей эмоциональной и сексуальной жизни - фактически принести себя я жертву общественному мнению и ребенку. Я вот тоже не смогла...причем, был момент, когда я готова была уйти даже из своей квартиры и оставить ребенка мужу, чтобы только не жить с ним, не видеть и не чувствовать его присутствия рядом с собой.
Поэтому ее попытка изменить эту ситуацию для меня совершенно понятна и естественна. И если бы не ее упертый муженек, подзуживаемый другой бабенкой, все могло бы быть совершенно иначе.
И, слава богу, что сейчас у женщин другие социальные возможности и не нужно всю жизнь прогибаться перед мужем, который будет вершить твою судьбу, как его левая пятка захочет.
+ много. Великая литература потому и великая, и цепляет, что она не про дурость человеческую. Она по-другому не могла, и муж по-другому не мог. А иначе, незачем и писать.

Вот, тоже, Эмма Бовари. Очень часто ей вердикт ставят: и дура, и плохая, и с жиру бесится. А она по-другому не могла, хоть глоточек любви от отчаяния и пустоты отхватить.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·