Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите, а как живете вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 17:41
ответ для Verna , на сообщение « Я Вас, в общем-то, понимаю, но нам даже... »
  #1512
CHARM
Элита
 
Аватар для CHARM
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
Я Вас, в общем-то, понимаю, но нам даже и не хочется брать...
Жилище свое очень хочется, квартирку хотя бы (в нашем случае). Причем и смотрим далеко не на самое дорогое место.
Но останавливают платежи и проценты, что самое главное.
Если есть возможность набрать приличный первый взнос - не 5-10 процентов, а хотя бы 30 и платить вперед, погашая не процент, а тело кредита, то при дифференцированной системе платежей получается нормально. Поищите, посчитайте. Может быть, выгоднее будет первое время для себя снимать что-то подешевле, а купленное в ипотеку сдавать подороже и платить кредит. Ищите всякие программы для молодых семей - может, вы под какую-то попадете.

Первую машину тоже брала в кредит: начался кризис, и я ее с перепугу от того, что кредит долларовый выплатила за 3 месяца) Откуда деньги брала - не отвечу) Это уже все само собой дается.

А копить в наших условиях - невозможно. Я купленную в кредит машину через три года продала на треть дороже ее первоначальной стоимости, компенсировав себе и расходы на кредит, и на страховки, и вообще - можно считать, что пользовалась ею бесплатно)
Так же и с жильем. То, что по 15 тысяч наоткладываешь сейчас - все равно ни на что не хватит.
Ну, разве что прогулять в отпуске. Дорожает же все очень.

Друзья квартиру 6 лет назад брали за 2,2, а сейчас она стоит 8,5. И что, что в ипотеку? Они уж и ипотеку выплатили, и возрадовались, что успели ее взять.
__________________
Мария, Алексей и детки Витюшка (05.12.2004) и Сережка (10.06.2010)
CHARM is offline   Цитировать ·