Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 21:41
ответ для Tal!ka , на сообщение « Лето меня еще больше беспокоит:)) Т.к.... »
  #10253
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Оля, у нас же невролог в поликлинике вроде неплохой. По крайней мере в поликлинике так говорят. Я в других местах отзывов о ней не видела, поэтому хожу к Волиной (в поликлинике тоже была, меня не впечатлила, хотя плохого она у нас ничего не нашла). Если невролог проблем в остутствии речи не увидит, сходи к остеопату, что скажет он (Света посоветует к кому).
К логопеду я бы пока не стала бы ходить, по мне так рановато. Хотя есть хорошие, которые и с малышками умеют работать. но их так мало...
В общем, суть в том, что если остеопат и невролог не найдут других причин, которые тормозят речевое развитие, тогда просто надо будет ждать, активно развивая мелкую моторкук и читая книжки. Если найдут поводы для беспокойства, то уберете их и речь появится.
Начали забег по врачам.
Пока ничего не нашли ззр не ставят , говорят рано только после 2,6.
К неврологу пойдем вот поправимся.
Пошла книгу читать.

самое печальное когда говорит например папа ( а сказать он может) в игровой форме прошу повторить , сразу истерика и слезы.
Что с ним делать .Что это вообще .
Мне и врачам не обьяснить его поведение я сама его не понимаю.
Попеть со мной он любит, поем вааааа и ляяяяяяяяи прочие слоги а вот слова вызывают негативную реакцию.
При этом любит подойти к ребенку и начать, что то рассказывать экая и акая активно жестикулируя при этом.
__________________


Оля
$ Чика $ is offline