Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дача в апраксине
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 22:25
ответ для kisa9793 , на сообщение « дача в апраксине »
  #3
mmm2
Частый гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 47


У нас дача в Апраксине. Мне там нравится, правда с детства туда ездим люблю свою дачу, поэтому могу быть не объективна. Апраксин это очень размыто, там очень много садоводств. Справа от ж/д ( если смотреть в сторону СПб) старые садоводства, с другой стороны начали давать участки только лет 10-15 назад. Там есть уже освоенные садоводства с домами, есть расчищенные поля, и есть и лес разделенный ленточками на участки. Со стороны новых садоводст барские озера, пешком 15-30 мин., смотря где участок. За новыми участками лес, потом болото, раньше там много грибов было, теперь не знаю, давно не ходили все некогда. У нас дача в одном из старых садоводств. Там их много очень и поэтому что-то конкретное сказать обо всех не могу. Наше находиться 30 мин. пешком от ж/д станции, ближе к Михайловке. Магазины в пешей доступности 3 шт.-3 мин., 7 мин., 15 мин. Да есть 2 карьера ( один в Михайловке "белый карьер", другой в апраксине " красный карьер", мы когда лень ехать на барские ( ездим на великах) ходим на "красный". Вода там темная ( красная глина), проточная. В нашем садоводстве участки вроде у всех не маленькие ( 10-14 сот), поэтому нет ощущения, что соседи у тебя на участке тусуются. Почти у всех скважины на участке, с водой проблем нет ( а это не маловажно), знакомые живут в Кабоне воду очень экономят. Земля правда не очень, плодородный слой небольшой, дальше глина сплошняком. ( но это может нам не повезло, не знаю). В апраксине много где плывуны, поэтому при постройке дома либо плита, либо винтовые сваи, ( лента у соседей треснула) земля гуляет куда хочет. Если будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.
mmm2 is offline   Цитировать ·