Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите, а как живете вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 23:10   #1534
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
Меня прям задела за живое тема про съем и ипотеку. У нас та же диллема - чего делать. По любому идеал (пока недостидимый) - это дом недалеко от города, для постоянного проживания, не дача.
А пока варианты: квартира в ближайшей области, город не рассматриваем, однушка - но снимать или в ипотеку?
Снимать получается 15 тыс, ипотека - реально 30. Это учитывая, что надо машину менять и жить хочется нормально. Озадачены.


вот у меня когда такая дилемма была,снимали двушку за 20 на Коменде,я решилась на ипотеку(хотя я знала что снимаем мы временно,т.к. строилась квартира),но я не хотела платить чужому дяде,и решила что потом еще одна квартира,пусть и в ипотеку не помешает,поэтому решилась на ипотеку.
но мы в 2008 году брали и цены на жилье были ну очень высокие,нам тогда однушка на Коменде в 4 лимона обошлась и платежи были 42 т/месяц,потом мы платеж до 35 снизили,да и ипотеки в итоге всего 2 года осталось.
Сейчас однушка на том же Коменде сдается за 18-20 тыщ,правда и в банке % уже далеко не 11(как были в 2008),поэтому все же вам решать что для вас важнее свое но платить допустим тыщ 30-35 или чужое,но платить естественно меньше
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·