Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мы с мужем ругаемся по воскресеньям.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 02:03
ответ для nexel , на сообщение « Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. »
  #241
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Автор, как я вас понимаю! Та же самая проблема - работаем много, и я, и муж, заработки (ттт) достаточные, а домработницу выделить - жаба душит, ибо жить хуже не готовы. И да, значительная часть выходных уходит на домашние дела.

Меня спасает несколько вещей:

1. Укрощение собственной ТДО Когда я вытираю пыль, а ТДО начинает истерически орать: "Какой ужас, еще только пыль вытираешь, а уже два часа дня!", приходится сурово объяснять, что от воплей квартира чище не станет, и нефига тут выступать Поэтому в процессе уборки старательно думаю о приятных для себя вещах, тупо заставляя себя делать привычные действия, и не концентрируясь на них. Стало получаться, в общем
2. Ноутбук на кухне. Готовить я вообще-то люблю, но готовить было скучно - телевизора на кухне нет и не будет, а вот ноут - это весчь. Можно включить кино хорошее или просто клипы на ютубе - и готовить себе спокойненько и необидно.
3. Привлечение к дом. делам мужа. Посудомойки у нас нет, поэтому муж аккуратно моет посуду по вечерам, и вообще моет, когда видит, что я занята, а посуда грязная.
Как-то так


Пы.Сы.: Разговорам про счастливую домохозяйку я не верила никогда - ну сидела я в декрете неск. месяцев, хуже времени в жизни у меня не было. Стало легче, когда халтурку нашла надомную
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·