Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - мамочки, что же мне решить с садиком? помогите советом))
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 11:07
ответ для Свет-а , на сообщение « а они у Вас сразу так стали - сами по... »
  #26
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


У меня дочка пошла в садик в 1,5 года, впринципе без особых проблем. Воспитатель хорошая попалась, и меня еще научила подруга "не пускать" в садик. Плохо себя ведешь, в садик не пойдешь, дак вообще стало замечательно. Ходила с огромным удовольствием. Как раз позже проблемы начались из-за смены яслей в 3 года. Очень многое от воспитателя зависит, почему-то процент нежелающих ходить в часный садик, гда детишек "облизывают" намного меньше. А сына вообще в годик отдала в ясельки на пол дня, к знакомой воспитательнице. С ним проблем не было вообще с посещением, не уволочь было от друзей-товарищей. А если еще и с прогулки, то вообще родителей остальных ждать, что б всех вместе растаскивать по домам. Большущим плюсом садика считаю социальную адаптацию детей. Для моих старших новые люди не проблема, влится в новый коллектив - запросто, не стесняются, не переживают. Близнецов записала с сентября и надеюсь пойдем, хоть на пол дня пока. Но если бы одному запретили ходить в сад, автоматом бы и другой дома сел. По одному двойняшкам, во всяком случае маленьким, сложно. Один "садиковский" точно будет ревновать и возненавидит сад раз и навсегда. Ведь второй дома с мамой, и отношения с детьми сложатся разные. И между ними разовьется нездоровая конкуренция. Я бы не рискнула. Все равно дома сидеть, дак почему не с двумя. ИМХО
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·