Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Первый раз "за бугор" (ЕС) - вопросы про самолеты и таможню
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 12:53   #1
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902
Первый раз "за бугор" (ЕС) - вопросы про самолеты и таможню



Друзья, взываю к вам! Почитала-почитала правила таможенные и авиакомпании. Все. Тупик.
Как, что, куда?
Значится еду первый раз с ребенкой (10 лет), в Италию. Виза - Итальянская, под поездку. Наличка - 300 евриков, тут укладываемся без декларирования, пока проблем нет , карты ведь декларировать не надо?
Значится, вопросы следующие:
1. Техника - если я ничего не собираюсь оставлять (кроме денег) ТАМ, мне надо что вносить в декларацию?: нетбук, электронная книжка, телефон, плеер
2. Кресты нательные - это же золото-брУльянты! - их писать?
3. Бижутерия, выглядит как серебро, не прецепятся?
4. Багажа всего на человека - 20 кг можно, включая, то, что беру в салон, но вычитая вес моей "сумочки" (эта по размерам ближе к чемодану, чем к клатчу, но это дамская сумочка!),
нетбука. Рюкзак ребенковский - сойдет за "сумочку" или как?
5. Если я чего куплю ТАМ (есть мыслишка по поводу одной технической новинки) - мне надо будет при въезде чего-то про это писать?
6. Еду питиё в салон самолета нельзя, а конфетки? Стеклянные леденцы, например? В сумочке - кто проверит углядит? Жвачку ту же самую - ? Таблетки гомеопатические можно, рецепта никакого на них не будет, как и диагноза - про валерьянку речь....

Вообще, пожалуйста, проясните ситуацию.....
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·