Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Личное дело №... Хроники уменьшения
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 17:54   #46
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
Ну вот что я бы посоветовала
записывать все до грамма, что съедено. Потому что как показывает практика, чаще всего, самые маленькие кусочки и дают калорийность. Лично у меня для этих целей появились весы и дневник питания на каждый день. Стала взвешивать и понимаю, что съедала гораздо больше, чем раньше брала в расчет.
Я бы посоветовала тщательно все подсчитать и станет ясно, еть ли превышение дневной калорийности.
И еще такой момент, по поводу обмена веществ. Есть ли с этим проблемы? Регулярно ли стул? Как часто употребление кисломолочных продуктов, растительных масел и что с водой, которой надо литра полтора-два в день?
Надо бы посчитать и посмотреть, что это за утренние вредности, может там зашкаливает все и тогда отсутствие ужина уже никак не поможет
По поводу обмена сейчас сложно что-то сказать. Надо сдать анализы... После такого набора веса метаболизм не может не сдвинуться с нормы.
Утренние вредности - это все, что угодно. Когда была без ужина, было все равно, что я съела с утра - вес уходил. Сейчас-то хомячу в основном редиску, помидорки черри, морковку...
С водой у меня все ок - пью как положено. Я все-тки врач-консультант по минеральной воде
Цитата:
Сообщение от gurmanka Посмотреть сообщение
Это правильно! Я только вот сейчас перестала всё-всё записывать, но меня ночью разбуди и спроси, что я ела позавчера-я отвечу. Поначалу это кажется бредовой идеей, ИМХО.Но контролирует невероятно. У меня остался мой пищевой дневник, я его вела с конца ноября. Там все мои взлёты и падения,когда я его открываю- вижу наглядно, сколько конфет я могла сожрать при первых срывах, что булочки и пироженки теперь не наглые налётчики, а робкие гости в моём рационе. И если я вдруг скушаю страшно сказать- два пирога, ооо, это я уже считаю себя жруном! Я даже поначалу не могла обходиться без ежедневного квадратика горького шоколада. А сейчас я не покупала шоколад с 8 марта, что-то не хочется особо. Апельсинов вот сегодня захотелось, так уже три штуки за день слопала, думаю, что много.
кстати, по вечерам я всю зиму трескала мандарины, в больших количествах - никакого привеса они мне не давали. Это была моя радость, которой я еще и красное сухое вино закусывала....
Сейчас они мне жутко надоели
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·