Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2---
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 22:51   #5949
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
есть варинаты пробиться в сад на основании наших законов, не делая прививки?
Постановление Ракитина - на первой странице топа.
Варианты пробиться в сад без прививок и манту - есть! Они гарантированы нам ФЗ. Ввиду добровольности медпомощи, вы можете написать отказ от всего, плюс отдельно - отказ от манту и рентгена, плюс - если им надо - отдельно от кори. Если в саду нет карантина, отказать в приёме вам не могут. Теоретически.
Практически всё зависит от адекватности заведующей. В вашем случае, имея уже договор на руках, я бы пробовала договориться "полюбовно", т.е. взяла бы с собой все отказы и пошла к заведке: "а давайте мы так сделаем: раз в саду заболевших нет, эпидемии в городе нет, мой ребенок клинически здоров по всем справкам, медкарта всеми врачами подписана, по закону не взять нас вы не можете, поэтому вот вам отказ от кори, в нем указано, что всю ответственность беру на себя, и есичё претензий к саду иметь не буду. А вместо манту вот вам тоже отдельный отказ, и если хотите сделаю еще ПЦР крови на туберкулёз, хотя и не обязана", бла-бла-бла.
Если будет с корью упираться, пусть пишет приказ о недопуске вашего конкретного ребенка, с указанием его ФИО, причин недопуска, даты, с которой недопуск начинается, и с её, заведующей, подписью - скажите, что вам такую бумажку для прокуратуры надо, вы жаловаться пойдёте.
А дальше что будет, пишите тут. Может, в роно надо будет по ситуации позвонить, но это потом, вы сначала поговорите с садом.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·