Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Яся, Никита, Кристина и продолжение.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 10:03   #91
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Никитка говорить начал связные фразы раньше Яси. Хотя он на три месяца младше. Очень радует меня. Он вообще очень легкий ребенок. Его легко привести в хорошее настроение. Любит радоваться. Лупят друг друга страшно, кусаются. Я слежу только, чтобы твёрдыми предметами по голове не дрались, а остального " не вижу"[/QUOTE]


У нас тоже сначала дрались, -теперь вместе играют и бесятся. Мы когда Саню взяли, она два слова говорила, теперь количество слов у обоих сравнивается, но Саша говорит четче, хотя у них разница с 7 месяцев. Хотя, конечно, в области знаний пока она от братика немного отстает, но все еще впереди.
Вообще когда Сашуля появилась, она регулярно дубасила Егора, а он культурненько так старался ей объяснить, что ето делать нехорошо, нужно дружить. Мы тогда с мужем еще смеялись, мол в школу пойдут, Саша будет братика защищать, а Егор будет давать ей списывать))). Прошло время и Егор стал для Сашули таким авторитетом, что спать и на горшок только после того как он пойдет , хвостиком за ним ходит, а он ее учит "Сася, а это круг, а это красный квадрат", а она ему "Да, конеЧЬно!" Вообще так интересно подсматривать-подслушивать как они по-сурьезному говорят между собой Сдачи научился сын давать, и Саша, почувствовав что есть достойный противник, перестала драться или время прошло и она просто всю агрессию выплеснула уже, ну делят игрушки, но все реже, а вообще мне кажется поняли, что вместе веселее))))
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·