Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте соберем "советы" свекровей часть 2
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 11:31   #4765
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
К слову говоря курточку купили! Она оказалась очень даже симпатичной


Цитата:
Сообщение от Кошка Кошкина Посмотреть сообщение
А моя свекровь-неряха накупила 2,5 месячному ребёнку одежды с раскладушки, где продавцы-бомжи, а после, целовала малыша, а потом сказала "ой, я его нацеловываю, а у меня ж герпес! Ну ничегооо, он у меня почти зажил"
Цитата:
Сообщение от Кошка Кошкина Посмотреть сообщение
причем какая-то из вещей упала в грязь, она еще наступила на неё сапогом и раз 10 за минуту это сказала, тыча как будто я слепая
на её месте я не смогла бы в таком виде принести вещь для младенца
она не по пути к нам отоварилась, а за несколько дней ...
Цитата:
Сообщение от Кошка Кошкина Посмотреть сообщение
она живёт на соседней улице и ходит к нам когда хочет, не спрашивая (но хоть предупреждая).. И вечно что ни скажи, театр устраивает.. "ой все меня ругают" и типа плачет, а через пол минуты как ни в чём небывало сидит.
как ей отказать в посещении? Ей не отговорка что ребь спит даже! Она его будит что б затискать! Ребёнка после неё либо полностью мою, либо салфетками с ног до головы обтираю и всю одежду сразу в стирку - вонь от парфюма стоит невозможная! Ей ничего не объяснишь! У неё нет культуры и воспитания. Она как человек недалёкая и глупая я с такими не представляю как общаться

Гнать!Только прямым текстом.Уже из всего топа видно,что подобных мадам намеками не проймешь.Они ж как дети малые.Пока носом не ткнушь-не увидит.Ну обидется.Ну по плачет.Если ей не безразличен внук, то пусть учится прислушиваться к Вам. И думать головой прежде чем делать что-то.

Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
А вы решите, что вам дороже - здоровье вашего ребенка или слезки вашей свекрови. Точнее, ваш образ хорошей невестки.
Потому что они - это манипуляция.
Отказать - просто, первый раз тяжело. "МарьВанна, не приходите". И не продолжать беседу, завершать ее в режиме "мне некогда".
Побольше поплачет - поменьше пописает.

Общаться кстати с такми просто "Пошел вон дурак". БЫстро понимают, что здесь сковородкой отходят.
+1000
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·