Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос психологу
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 13:52
ответ для Рыжесть , на сообщение « Ну я какб ыне ребенок давно :)) В... »
  #27
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ну я какб ыне ребенок давно

В таком случае единственно эффективный ответ - бить и сильно, чтобы больше желания "выпадать" не было, а этому не психологи учат. До тех пор, пока родители "выпадающего" своё чадо не научат адекватности, смысла для окружающих водить своих детей по психологам я не вижу, точнее не считаю правильным умение "адекватно" сносить нападки сверстников. Нападок от этого меньше не будет.

К остеопатам мы своих тоже водим (старушую уже года 2,5-3, младшего с полгода-год). Ну.... будем считать, что помогают - эффект без сомнения есть, правда (моё мнение) кратковременный.

Муж Рыжести
Все мы чьи-то дети

А что касается сильно бить, то даже не знаю, что Вам сказать. А Вы не боитесь, что Ваш ребенок ненароком, ударив сильно как учили, убьет одноклассника, к примеру.
Просто не надо удивляться, откуда в наших детях столько жестокости. Позволять себя бить не надо, но и отвечать на любое обзывательство кулаком, тоже все же не стОит, ИМХО
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
консультации у них платныемного клиентов никогда не бывает


а теперь про детских...у моего ребенка был логоневроз,его первая учительница
была истеричка высшей марки.потом её выгнали.но она за 2 года КРОВИ детской попила...

так вот что мне сказал психолог в клинике неврозов у сытного рынка:
постарайтесь обойтись одним-двум посещением...
скольких детей подсадили на психолога...они и вырастают подсаженными,
если чо не так,говорят:ВСЕ!видите меня к психологу.
я благодарна ей по сей день.мы обошлись 2-мя посещениями.
логоневроз вылечили в хоре.с удивительным Учителем

соглашусь.
Я бесплатно хожу, можете начинать смеяться, мне уже не впервой
У нас таких фраз нет, что ведите меня к психологу. Мы ходим туда потому что нам нравится. Школа это мясорубка, как ни крути. И все психологические поблемы с ней связанные лучше гасить на корню, ну по крайней мере я для себя сделала такой вывод. Мне ведь нетрудно проехать 10 км в одну сторону, чтобы порадовать своего ребенка.

А судя по Вашей логике, то можно подсадить и на стоматолога и хирурга. Надо ограничиться 2-мя посещениями А еще и на логопеда подсадить можно. А то ребенок только при логопеде будет буквы выговаривать и в школе кричать, Все, ведите меня к логопеду
БоNита is offline   Цитировать ·