Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кричит, плачет, вредничает, не слушается - что делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 14:51
ответ для Сашурочка , на сообщение « Кричит, плачет, вредничает, не... »
  #54
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Сашурочка Посмотреть сообщение
Сыну 4 с половиной года. Не слушается совсем, огрызается, кричит на меня, плачет, короче
делает, то что ему хочется. Не знаю, как с ним бороться
Это не честно,у вас разные весовые категории,не только тела,но и мозга.Воюют с врагом,а с ребенком надо дружить.А на друга нельзя повышать голос,нельзя мозг выносить.А хвалить не пробовали?Прикиньтесь маленькой и слабенькой,попросите помощи,пусть помоет тарелочку,подметет пол,поможет нести сумку(в разумных весовых пределах)Пусть себя почувствует большим и сильным.Я вы потрогайте его бицепсы,удивитесь.что сынок так быстро вырос и стал вашим помощником и защитником.Если энергию не направлять на созидание,то она будет иметь разрушительную силу.А дети имеют свойства расти,растет сила и увеличивается энергия.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·