Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 15:14   #4617
Всегда
Элита
 
Аватар для Всегда
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Калинский район
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Дети вообще не любят одеяло,если моего накрыть,то проснётся сразу,так и спит попой кверху в рубашечке и памперсе,но стараюсь одевать штанишки,чтобы было как пижамка.
У нас также. Заодно закаливаемся. Спим в пижаме и памперсе.
Я по этому поводу вообще не переживаю.
И по поводу кормежки своих детей тоже - если не едят, значит не хотят (зубы, не очень чувствуют и пр.). Когда хотят могут кастрюльку супа, сваренную на 2 дня съесть за 1 раз.
Сейчас вот Юрыч не завтракает вообще. Но у него зуб лезет и сопли.

Девочки, спокойствие, только спокойствие.
Детки еще такие маленькие, все самое суматошное еще впереди. Если вы сейчас беситесь, что не дает одеваться, не ест, не накрывается, что же будет дальше. Проще ребенка отвлечь, поменять положение, от него отстать в конце концов. Самим высыпаться, а если не помогает, то успокоительное.
Я за всю жизнь деток реально злилась на них 2-3 дня - когда в состоянии полу-токсикоза осталась с ними одна, а у них период познаний и разнесения квартиры. Потом почитала книжку во время их сна, разложила у себя в голове по полочкам все, убрала основные раздражители для меня (оставленные на разграбление ящики на кухне, когда осталась одна, все вытащенное на полу стало меня подбешивать) - поставила блокираторы и мы стали жить дружно.
Через силу и нехочу стараюсь не делать. Получается в 90% случаев, в остальных - это когда ребенок уже невменяем (сбила режим и пр.). Но и это мои косяки, чем детки старше, тем этого меньше.
А вот муж и дедушка любят одевать на улицу с криками. Т.е. они хотят, чтобы произошло именно сейчас. Борюсь с этим.
Хотя с насилием у Юры - это манипуляции с носом. Аня это дело любит. Поэтому капаю я ему редко, и не отсасываю, т.к. он плачет при этом, и смысла нет, т.к. сопли снова появляются.
Кто-то писал, что ребенок кусается и дерется. Мне (и не только мне) помогло переключение, что "надо гладить, а не дергать за волосы", "целовать, а не кусать". Показать, что делает неправильно, целуют без зубов.
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно
Всегда is offline