Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как бы вы поступили в этой ситуации?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 18:09   #55
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Автор, у Вас имхо проблема в отношениях с мужем, а вовсе не в его дочери.
Вы, получается, живете по определенным, накатанным правилам - он валяется, Вы его не трогаете, проблемы не обсуждаются, разговоров по минимуму. Быт и общий ребенок на Вас чтобы папу не перегрузить.
Когда появляется что-то, выбивающееся из привычной картины, обсудить это с мужем конструктивно и результативно, не шарахаясь в эмоциональные решения, Вы, два взрослых разумных человека, почему-то не можете.
Вот в привычных декорациях - все окей и гладко, с непривычными дополнениями - ничего не получается. Муж Ваш, определенно, выбирает политику сглаживания углов, чтобы все были довольны, для всех быть хорошим, но при этом особо не напрягаться.
Ситуация очень сложная, имхо. Объективно Вы эту девочку не любите, отношений нормальных у Вас с ней нет и, чего уж там, при таком подходе не предвидится.
Мне кажется не надо ее перевозить к Вам жить, и дело тут не в квадратных метрах и не в отдельной готовке. Вам она, будет честны, не нужна. Муж сделает так, как от него ожидают, чтобы быть хорошим для всех.
Мое мнение - со свекровью должны разговаривать не Вы, а муж Ваш, объяснить что сделать из вредного, ленивого подростка приятную, трудолюбивую девочку он и его семья не в силах, увы. Его задача, как отца, принимать своего ребенка каким он есть, не возлагая на него необъективных ожиданий.
С одной стороны Вас жалко в этой ситуации, с другой стороны замуж за мужчину, не умеющего регулировать и выстраивать отношения с БЖ и дочерью, Вас никто не гнал.
Правильно, дочь я его не люблю, потому как не за что.
Я с ней построила дружеские отношения. Она со мной делится даже тем чем с матерью не поделится. Я ее всегда держу на равных и даже более того я зачастую между ней и отцом являюсь асбестовой прокладкой, когда тот ее сильно начинает прессовать из-за учебы.
Она даже не подозревает на сколько я к ней холодно на самом деле отношусь. Я просто не хочу чтоб у сестер были в будущем из-за меня недомолвки.
С выделенным согласна.
С мужем у нас есть разговоры, только вот на счет дочери у него планка падает.
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·