Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мои роды в РД № 9. отделение СР. Врач Тихонов, акушерка - Гуменская
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 18:36
ответ для Marta308 , на сообщение « спасибо!!! :support: »
  #83
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Поздравляю с дочей!!! здоровья Вам обоим!
Цитата:
Сообщение от noff Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас со здоровой доченькой, это большое счастье. Но, можно, если позволите, небольшую ремарку. У Вас сейчас еще сильны эмоции, совсем мало времени прошло, но все-таки ваш врач, насколько я могу судить (с медицинской точки зрения) повел себя правильно и профессионально. Вы здоровы, ребенок здоров, вас экстренно не кесарили, а это самое главное. Роды, это больно, схватки, это больно, ручное открытие шейки-ооочень больно. Врач до последнего хотел дать Вам возможность родить самой и он это сделал. Местная конференция с другими врачами-стандартная практика на родах, где есть осложняющий момент, у Вас это длительный безводный период и слабая родовая деятельность (схватки есть, раскрытия нет). Наличие еще врачей на родах тоже нормально и не говорит о низком профессионализме врача, скорее свободные минуты у других дежуривших врачей. А то, что душевности не было, так это, как говорится дело 25-ое, Вы же сами пишете, что для Вас это не важно. Многие врачи в родах несколько иначе себя ведут, чем в "обычной" жизни, роженицы в большинстве своем в неадеквате находятся, а врачу надо просто делать свое дело, а не эмоциями брать, ну, и от характера, конечно, зависит. Поэтому, хоть и не душевным Вам врач показался и высокомерным, но благодаря ему Вы родили сами и без последствий, остальное, принципы. Акушерка Гуменская замечательная, мою дочь тоже она принимала
Так что взгляните на ситуацию по-другому, Ваши не самые простые рода закончились хорошо и, Слава Богу
Совершенно согласна. Мне кажется, что раскрытие ручное во время схватки у всех врачей - это всегда очень больно (ничего более больнючего я еще не испытывала) и неприятно, мне и пирогов , и тихонов, и другие тоже уже делали есть с чем сравнить! и ,кстати, никто в время этой процедуры не подбадривал и не жалел...
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·