Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 19:05
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11414
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


А еще, к слову о книгах, но уже не "страноведческих", а художественных, могу посоветовать книгу, которую прочли за этот год, кажется, все французские женщины (во всяком случае, когда едешь в РЭР, то ощущение, что только их и видишь вокруг себя...) - это "Желтоглазые крокодилы" Катрин Панколь. Она состоит из трех достаточно увесистых томов, из которых переведен на русский пока только первый. Впрочем, третий, на мой взгляд, уже откровенно никакой, я чего-то так и не домучала, хотя надо бы, просто из интереса, чем же все закончится...
Первая и вторая часть читаются на одном дыхании - без претензии на "высокую" литературу, безусловно, но как образец очень качественной современной прозы. Купила маме в России первую часть - она читала две ночи, и даже похвалила перевод (мама-журналист, и очень придирчиво относится к языку в современных книгах...).
Повседневная парижская жизнь, маленькие характерные детали и просто захватывающий сюжет )) В общем, рекомендую )))
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·