Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - С рождения в ДР
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 20:46
ответ для GigaMama , на сообщение « Простите, Люба. Лиза в год и 2 орет... »
  #1038
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


У Саши ночью опять была температура 39, кашляет до рвоты. Лиза этой ночью не кашляла. Уже не понимаю, кто от кого заражается и по какому уже кругу вновь пошла болезнь.

Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Простите, Люба. Лиза в год и 2 орет "Уйди от меня?!" Она еще не может такое сказать. Это Вы так переводите ее крик. А Вы уверены, что правильно перевели. А если так: "Мне очень страшно!!! Я еще не привыкла к Вам!!! Я не знаю, может быть Вы что-нибудь плохое можете мне сделать!!! Я не понимаю, что такое - МАМА!!!!!!!!! ...Меня никто не люуууубит!!! Я никому не нужнааааа!!! Мне себя так жаааалкооо!!! Беееедная я неасчастнаяааааааа..." А слышно только: "АААААААААААААААААА..." Могут включаться и другие звуки, а также махи руками-ногами..., бросание различных предметов для устрашения...
Здесь надо действовать по ситуации - если переключение не поможет - но иногда помогает - "А посмотри, что это?" - "Ой, а кто это там пришел?" "Ой... смотри какой интересный..."
Если идет махание конечностями, можно поддержать ребенка в этом его начинании: "Молодец!" Как ты хорошо делаешь зарядку! Так ножкой... так ручкой..." И при этом делать движения Лизиной ножкой и ручкой. Если и это не "катит"..., то придумывать чего-то новенького.
ГЛАВНОЕ, что необходимо понять: ребенку один год и два месяца. Мои своерожденные дети и в более "зрелом" возрасте и не такое вытворяли. Вообщем, это... ВАРИАНТ НОРМЫ!
Успехов Вам в поиске! на самом деле, все придумывается, как-то, само собой. Я иногда сходу чего-то такое начинаю придумывать... дите постепенно замолкает..., немножко всхлипывает, а потом успокаивается. Еще детки любят, когда их по спинке похлопывают, уж не знаю, почему... но их это успокаивает. Монотонные похлопывания по спинке. И еще монотонно чи-чи-чи... чи-чи-чи... С упорством, простите, идиота. Но действует успокаивающе всегда!
И не раздражаться, не поддаваться на провокации!!!!
Это же - ВАША МААААЛЕНЬКАЯ ДОЧЕНЬКА!
Все верно и... неверно. Я была готова к тому, что в доме появится ребенок. Я была готова к тому, что ему нужна будет ласка и внимание. А тут что-то еще... Ее настроение меняется, как листочки в тетраде переворачиваются. Она может проситься на ручки, а может отпихивать руку, может быть радостной и веселой, а может совершенно отчаянно корчиться на полу и без очевидной причины стукаться головой. Грустно осознавать, что у нас еще нет незыблемого фундамента в отношениях, сколько бы раз не повтори
Цитата:
ВАША МААААЛЕНЬКАЯ ДОЧЕНЬКА!
А палец Лиза сосет постоянно, лежа, стоя, ночью, днем. Меня это пока совершенно не трогает, даже не думаю отучать. Предложила соску, но предложение не встретило понимания. Потом будем разбираться с пальцем.
Каритас is offline   Цитировать ·