Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ттравма в детском саду. Всегда ли это вина воспитателя?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 21:30   #1
Урфина
Участник
 
Аватар для Урфина
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Север
Сообщений: 281
Ттравма в детском саду. Всегда ли это вина воспитателя?



У нас в младшей группе детского сада (детки от 3 до 4 лет) воспитатели молодые, адекватные и достаточно добросовестные. Только вот родители уже неделю обсуждают ситуацию, когда ребенок сидя на ковре получил травму. Дети с воспитателем сидели на ковре и строили башенки из разных конструкторов, потом воспитатель пошла в туалет, куда ее позвала девочка. До двери она не дошла, услышала плачь. Все дети сидели на своих местах, только у одного мальчика во лбу торчала деталька от конструктор (шляпа человечка из конструктора кроха) и были синяки на щеке. Воспитатель спиной понятно ничего не видела. Ребенка подняли, успокоили, рану обработали. Сразу позвонили маме. Она пришла быстро, благо работает в этом же саду. Когда у детей спросили что случилось, они все говорят, что он сидел и упал. И мама и воспитатель в шоке.
Я с мамочками деток из этой группы тесно общаюсь и наслушалась уже разных мнений. Но никак для себя решить не могу, кто же виноват?
П.С. А сегодня этот мальчик снова упал и поставил синяк. У него на тапке подошва отклеялась и он ,похоже, споткнулся. Няня с воспитателем его пожалели, холод приложили и спать уложили. А за тихий час появился синяк и припухлость. Мама рвет и мечет.
Может конечно и есть вина воспитателя, только я ее не вижу. Вот и подбиваю других мам защитить воспитателя, но они молчат. Обидно.
__________________
Люблю пупса, кошек и шоколад Школад теперь не ем, на диете.

Урфина is offline   Цитировать ·