Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как повысить арендную плату съемщикам?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 02:35   #38
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Ну у вас особых случай. У меня знакомые также по знакомству "унаследовали" съем квартиры от друзей. Там тоже большой метраж, центр, ремонт и 30 т.р. Они понимают что это реально дешево, но арендатора тоже устраивают они и отсутствие лишних проблем.
Меня мои арендаторы устраивают, но иногда хочется подумать и о себе, у меня тоже ребенок, доходы немного упали. Кредит и куча проблем. Со своей стороны я должна повысить плату. Но в их положение тоже можно войти, вот и мучаюсь, вся такая морально измученная сижу.)))
А знаете, самое интересное, что НЕ через знакомых, а через АН! ))) случайное, через газету (только в СПб приехала, даже районов не знала), а этот первый же вариант был улётный! До сих пор в отличных отношениях с хозяевами, до сих пор друзья благодарят за такую квартиру, в смысле, что порекомендовала и представила хозяевам... вобщем, говорю же, случаи они ведь разные бывают....
Если у Автора свой бюджет хромает временно, то НЕ должно быть тогда сомнений - повышайте на 3 000, просто вежливо и уверенно обоснуйте, объясните, не поленитесь прийти и поговорить лично. Возможно, найдете пути решения вопросов, которые могут возникнуть...Например, "А давайте не со следующего месяца..." или "А можно не на 3000, а на 2000"... "А если..." "А вдруг", "А нам вообще на год больше не надо, давайте оставим..." ну и т.д... Всякое может быть, лучше лично такие вопросы решать и видеть реакцию...иметь возможность ответить на вопросы и обосновать решения, найти выходы и полюбовно разойтись )))
К нам, например, хозяева пришли в большооой коробкой конфет (для приятного начала разговора, видимо ), и аккуратно так, очень вежливо спросили "А не будем ли мы против?" мы борзеть не стали, ну была идея для прикола сказать "Против, не хотим, давайте не будем" Наверно бы договорились не на 2 000, а на 1000 хотя бы ))) Хотя мы итак договорились )) В счет повышения повесили новую газовую горелку
love-is is offline   Цитировать ·