Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ВЫБОР швейной машинки
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 03:38   #2595
beresa
Наш человек
 
Аватар для beresa
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 537


Я вообще хотела остаться беспристрастной и ни ругать ни хвалить ни какую марку не планировала! Ну только не удержалась чутка в конце хвальнула.
А так суть-то - все машинки нынешние одинаковые практически! Уж про внешние атрибуты говорить нечего - и так видно, но и по внутренностям они практически не отличаются! (меня в этом мастера-ремонтники уверили, у меня повода не верить нету) Различия не сильно значительные! ну не считая там мощности. Но как показывают отзывы - и на 50вт можно шить джинсу в несколько слоев, просто это может быстрее привести к поломке!
Я советовала бы в случае маломощности и работы с плотными тканями не переутруждать машинку и давать ей почаще остыть! Маленькая мощность не означает, что машинка не справится (и на Оке и на Мерседесах разъезжать по городу можно! и любить свою машину не помешает!), малая мощность означает, что машинка уязвима и требует бережного обращения! Не длительными периодами! без нажима! Собственно, как и мощные машинки! Ведь бытовые машинки не предназначены для круглосуточного шитья к примеру мешковины! Перегрев мотора чреват трещинами в его корпусе и дальнейшей поломке (это уже лучше пускай мужья объяснят - у швейных машинок устройство сродни автомобилям!) Почувствовали жар от машинки - время пить чай!)на полчасика не меньше) металл остывает долго.
Но если в планах шить на заказ, лучше или сразу профессиональную брать, или из тех, что попроще - без электроники, но мощную.

И еще огромный совет: не сильно слушать продавцов-консультантов! Они советуют не то, что действительно хорошо, а то, на чем они больше з/п получают! А как я говорила - на всех марках разный % накрутки стоит! и соответственно % з/п для продавца с продажи машинок этих фирм разный! Самая маленькая накрутка в магазинах на Джаноме - соотвественно продавцам с них маленькая з/п, соответственно они Вам про нее кучу гадостей неправдивых наговорят! а нахвалят какую фирму? Верно - Бернину! т.к. на нее, как я уже говорила, самый большой % накрутки! Хотя по сути они очень схожи, и если у Джаноме положительные отличительные черты есть, то у второй ничего лучшего, чем у первой нету!
beresa is offline   Цитировать ·