Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про любовь с не первого взгляда.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 11:24
ответ для ВикторияС , на сообщение « Хочу поделиться сегодняшним... »
  #563
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Хочу поделиться сегодняшним "прозрением". Это очень хорошо, что первый месяц мы провели в "тесном кругу" )) Я поняла, что не хочу, чтобы кто-то видел моего ребенка в "неадеквате". Даже папе нашему я все приукрашиваю. И я поняла, что кризисный период адаптации мне легче пережить самой (не совсем, спасибо всем вам). Нам в этом плане легко, детенок маленький и через полгода, думаю ничем не будет отличаться от других (или я оптимистично настроена?))
Так вот Тема совсем другой ребенок, чем был месяц назад. Но он и не такой ребенок, который провел 10 месяцев с мамой я к нему привыкла, мне кажется, что она "как все", но видя других деток, понимаю: еще нет. Сегодня что-то поистерили, бабушку маленько напугали... Это истерика такой лайт вариант, по сравнению с тем что было, когда ребенок до рвоты орал, до судорог. Рассказала бабушке, что мы уже очень даже молодцы, и что это вовсе не истерика, и что ест он как раз уже хорошо. Бабушка проработала много лет с детьми и психика подготовленная, но все равно, хорошо, что она увидела Тему только сейчас. Хорошо, что другие бабушки-дедушки-тети-дяди увидят его еще через время, когда все будет ровно и спокойно (я надеюсь).
Мне не приятно, что мой ребенок может вызывать чье-то раздражение. При том что на меня саму порой накатывает такой удушливое чувство.... но это я, и ребенок мой, а другим он должен нравится. Ну мне этого очень хочется. Я очень расстраиваюсь, когда чувствую раздражение мужа. А если бы я видела раздражение кого то из родственников, мне бы было ооочень не приятно.
В общем хочется как бы "закрыться" все неприятное пережить, и появиться перед всеми в белом и с блестками самой обычной семьей.
Это я тоже понимаю. Муж тут предложил вызвать свою маму из Москвы. Я очень возражала по тем самым причинам. Надо сначала чуть самим утвердиться. Со свекровью я разговаривала:
- а как ее зовут?
- Елизавета
- я бы так не назвала . А ножки у нее прямые?
Что тут сказать?
Каритас is offline   Цитировать ·