Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - НОУ "Деловая волна". Приморский район.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 11:35   #111
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Т.е. вы в экстренном порядке сбежали из обычной(государственной) школы?
Пожалуйста, поделитесь вашими впечатлениями? В чем конкретно разница? Нагрузки большие?
Как ребенок перенес перевод?
Да, убежали. Нагрузки в ДВ такие же, но отношение совсем иное. Ребенок сам справляется с ДЗ. Перенес хорошо, я думала, что будет сложнее ему, но опять же, и дети другие и родители и атмосфера.

Причину перевода скопирую, уже писала в топе школы, из которой ушли:

"Рабочая версия - не повезло с учительницей.
Она у нас и болела, и очень строга, и орет на них, и даже позволяла себе оскорблять детей при всем классе. Могла сказать "а ты вообще скоро вылетишь из школы".....и ты пы.
Хотя, лично у нас кроме уроков с ней проблем не было. Но дети ее боятся с родителями постоянно в контрах.

На жалобы Завучу были приняты меры, за нашим классом пристально "следили". По результатам сообщили, что ничего не могут поделать......Учительница готова хоть сейчас уволится, но замены нет, нового учителя нам не найдут даже с сентября......

Т.е проблема в гос. структуре, которая прикрывается нехваткой персонала. А учителя на любые проблемы разводят руками: я одна а их много, зп маленькая, работа нервная, виноваты ученики и родители, которые с ними не занимаются (я подходила к учителю продленки и просила помочь с уроками даже за деньги, но...ей ничего не нужно!). А мы как рыбы об лед дома.

Поэтому, конкретных людей могу обвинить только в том, что им наплевать на то, что происходит. Такое отношение во многих школах.
Я не хочу потом, смотреть новости по телеку, что ребенок сиганул с 9 этажа.
А "познакомившись" с системой гос. образования сейчас, я не удивлена почему дети прыгают. На них в школе всем плевать! Даже родители идут к учителям и завучам, бьют тревогу (мой грызть ногти стал сильно, когда замена была не грыз, как наша вышла опять грызет, другой писаться начал) они просто разводят руками......
И я уверенна, что такая ситуация в большинстве школ, даже самых престижных, но с гос. системой. Потому что там работают люди, воспитанные на старых принципах - а я чо, моя хата с краю. Профессионально выгоревшие злые тетеньки-учителя. Я психолог, если что, и знаю о чем говорю.

Мы ушли в частную школу. И просто счастливы! И недоумеваем, почему так долго терпели такое м учение."
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·