Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вы были у психолога?расскажите что там происходит.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 14:51   #290
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
да, психологи разные...есть одна милая, с которой мне было хорошо.
Что происходило с ней.
она , говорила, например, так "раз вы хотите бОльшего контакта с мужем, то вот вам домашнее задание до следующей встречи через 7 дней - каждый день, 7 дней, 1 раз в день, когда муж рядом и не занят?... вот тогда, вы подходите к нему, касаетесь руки вот тут и говорите ровно такую фразу..."
Потом приходит и дословно пересказываешь что делала и говорила, а она поправляет "вы сказали не так, как просила вас я - я сказала, говорить так-то, а вы сказали то-то - чувствуете разницу? очень важно говорить именно так "...
совсем другой случай
в санатории Сестрорецкий курорт по программе лечения есть психолог по желанию бесплатный. Со скуки пошла. И происходило так вот что:
он (мужик за 50 лет) - "АГА!!значит вы говорите, что вам не нравится спать с МЧ в одной постели, и вам удобнее, чтобы он спал в соседней комнате, потому что он храпит, но спите вы лучше, когда он в другой комнате, а не другой квартире, потому что так вы под его защитой от воров? ТО ЕСТЬ ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ МУЖЧИН КАК ТРЯПКУ???
и короче постоянно наезжал. Я всю жизнь ни разу не оставалась дома одна, а тут начала жить отдельно и боятся ночью. "а чего боитесь" - "ну, в окно посматриваю ночью" - "аа, а на каком вы этаже? на 6ом? и чего же вы там в окне на шестом боитесь увидеть? не знаете что, но боитесь? МДААА - да вам не к психологу уже надо, а дальше.."
"ах вы сама психолог по образованию???МДАААААА"
На мой взгляд, психолог не должен быть "милым", да и "хорошо" - это не про то. Должно быть эффективно. А для этого психолог должен быть профессиональным - разным, таким, какой нужен клиенту в данный момент времени. Мне иногда своего психолога пристукнуть хочется, потому как после консультации становится гораздо хуже, чем было до. Но она меня всегда предупреждает, что мы подошли к тяжелому моменту, который надо пережить...
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·