Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!"
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 17:57   #14187
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
расскажите ,куда Вы ходите тоже хочется разнообразить свою жизнь в следующем году, младшему будет 2,5.
пока писала предыдущий пост, уже нет времени отвечать на этот. Уж простите
Если коротко, то мы начали со старшим с 3 лет, младший годовасик всегда ( кроме одного раза) ходил с нами.
здесь на ЛВ есть раздел - организованный досуг - там и отдельно группы набирают и есть группы по возрастам.
Наша группа " Барбарики" можете найти поиском - в основном дети 4 -5 лет, но есть те, кому и 3,5 года.
Вот в прошлом году я сделала группу вконтакте Музеи детям - http://vk.com/club27758316
- написала все музеи в которых мы были отдельными темами, где смогла вставила фотки с наших занятий.
мест очень много - наши любимые -
музей почвоведения - с 3 лет - экскурсия в подземное царство
арт музей - даже девочкам интересно, с Юрием Леонидовичем - любая тема проходит на ура - уже 2 года к нему ходим.
музей музыки - сйчас новая программа - музыкальные ладошки, хотим в след году туда
в водоканале в этом году отыграли цикл - путешествие капельки - 3 занятия с опытами , дети опять просятся, хочу ближе к лету на другую программу к ним же сходить
в рошлом году ходили в музей космонавтики в петропавловской крепости - впечатляет - и моторы и отсек ракеты и настоящий кусок огромного метеорита руками дали потрогать ( там всего 3 зала - впечатляет не в принципе музей - там все просто по советскому - но сколько труда вложено в освоение космоса... )

а сколько еще помимо этого... не перечислить...

и театры - ооочень ооочень любим....
в прошлом мае приезжал к нам спетакль "путешествие нильса с дикими гусями" - поехала с ними обоими в будни вечером - очень боялась что Даня не высидит 1.20 без антракта. До этого мы ходили мнго, но на детские постановки - ( бармалей , три поросенка ... например) Папа обещал приехать подстраховать, если что забрать из зала и погулять с ним, но застрял в центре в пробке, потом заблудился с односторонним движением промахнулся.. В итоге все мои страхи были напрасными - ребенок в 2,5 года не отрываясь смотрел весь спектакль, а когда " птицы" садились-ложились на сцену - вставал у мне на колени, чтобы ничего не пропустить... Если честно я тогда была горда как слон.

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Где Олины сказки и почему я о них не знаю???
ну САш, даже не знаю. Я давала здесь ссылку, но пока не особо афиширую, т.к. написаны они с ошибками, а времени их "почистить и отшлифовать" все пока не находится...
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline