Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 19:41
ответ для Cartinka , на сообщение « ну так и сейчас поступают (мама 11... »
  #6942
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ну так и сейчас поступают (мама 11 класс выпустила в этом году, лгу в списках куда поступили есть точно)...
на восточном факульете учился знакомый из Кингисеппа, несколько лет назад поступил знакомый из нашей школы, но учиться не стал, ушёл ((после 1 или 2 курса) в медицинский... как-то так..
про ЛВ Вы же и сослались, мол, почитайте что в подростках.. на что я пытаюсь объяснить, что ЛВ- это далеко не все ... очень часто получается, что после сидения на ЛВ у многих появляется куча амбиций в отношении собственных детей.. а дети откровенно не тянут... это так, к размышлению...
кстати, побеседовала тут с мамами умненьких успешных детишек из средней-старшей школы (эти мамы на лв не сидят)- они не в курсе какая программа была в началке, кто авторы учебников и пр... домашку дети делают сами, учатся хорошо в самых разных школах, смысла перехода в шгн мамы не видят .. из репетиторов- только английский.
Не очень понимаю, Вы решили бороться со стереотипами на ЛВ? По-моему, бесполезное занятие .

Далее:

1) ЛГУ совсем не мерило успешности, там есть откровенно не востребованные факультеты, на которые поступить не сложно.
2) Кто определил, что детки, о которых Вы пишите, успешные и умные? Их мамы? Чем тогда они отличаются от мам на ЛВ?
3) Есть масса примеров, когда "успешные" в одной школе детки превращаются в троечников в другой. Так что объективных критериев нет.
4) Откройте сайт с фамилиями победителей городских и Всероссийских олимпиад и посмотрите номера школ, в которых учатся победители. Из Кингисеппа не нашла никого , может плохо искала? Зато упомянутые выше школы повторяются много раз.

Ваша позиция мне понятна и она очень-очень распространенная на ЛВ. Все хотят для своих детей лучшего, но не все могут/готовы/решаются ездить в школу далеко. Тем не менее, это факт, что ребенок хорошо учащийся в одной школе, начинает на 3ки учиться в другой. Уровень знаний в разных школах на выходе разный. Это тоже факт.

Что касается моего ребенка, так я еще не знаю, как она будет учиться в дальнейшем. Может нашей школы ей за глаза и за уши хватит. Но очень надеюсь, что удастся поступить после 4ого в другую школу. Если не получится, плакать сильно не буду и любить дочку меньше не стану.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·