Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кухни и бытовая техника из ИКЕА
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 22:26
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14370
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Добрый вечер, коллеги. Итак, сегодня, проснувшись в 3 ночи, я снова обмозговывала кухню… Итогом стала сегодняшняя покупка, которая оказалась несколько дороже , чем планировалось изначально. Ибо вместо прегеля и софилунда – деревянная столешница Бук и рамшё черно-коричневый. Напоминаю, что пока бюджета хватило только на низ, верх позже планируется из рамшё белого. Т.к. покупка оказалась несколько дороже, то на мойку денег временно нет (и нафига тогда вообще было все покупать?) Но деньги дело наживное – в начале след недели мойка у меня будет. И пойдет процесс сборки. Также на понедельник вызвала слесаря из Петербург-газа на замену крана (что бы он не вверх смотрел, а вниз и тем самым дал бы закрыть столешницей горизонтальную часть отвода).
Из особенностей кухни – вентиляционная шахта в правом углу у окна по всей длине стены размером 30х30см.
И «ступенька», которая нарисована тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13552
Вот сама кухня

Справа налево: СМ, ПММ45 с фасадом 50, угловой шкаф 120х60 с упилом до 100, напольный шкаф 40 с одним ящиком, напольный шкаф под ВП+ДШ, шкаф 40 см глубиной 37 и с упилом до 30 из-за вентиляшки.

Итак, вопросы:
1. Касательно ножек: зачем мне 5 комплектов??? И как крепить ножки, которые будут опираться на ступеньку 9см – как бы нужны ножки 7 см – не больше.
2. Мне в спецификацию втолкнули панель накладную для высокого шкафа за 2490, эта панель, со слов консультанта, будет распилена пополам и одна часть пойдет на закрытие боковой части СМ, а вторая встанет между СМ и ПММ – я вообще думала, что именно между СМ и ПММ – несколько дороговато ставить такую панель…. И еще консультант не уверен (совсем не уверен!!!), что мастер согласится на установку такой боковинки на СМ. Но панель мне всучил и продал! Тут и вопрос: можно ли это сделать так, как планировалось??? Или лучше пойти и сдать панель, а то мало ли мы проковыряемся с установкой и не сможем сдать купленное и не пригодившееся.
3. Ну и если панель из п.2 нельзя установить сбоку от СМ, то консультант настаивал, что висящий край столешницы категорически запрещен…
fly-cat is offline   Цитировать ·