Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про любовь с не первого взгляда.
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 17:01
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #572
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Хоть времени и нет...
Я знала что не надо "лезть" в информацию про биосемью. Зачем? Мы все до того напичканы страхами и стереотипами, что только единицы способны отсекать эмоции.
Так сложилось, что поехала я в опеку узнавать про двух других мальчиков. Узнавала долго и подробно, рабочий день подошел к концу, впереди НГ каникулы, на кого из двоих брать направление не могу определиться. Решили, буду думать пока праздники. И уже на выходе мне говорят: "а есть у нас еще мальчик...." Я только этого и ждала, какого-то случая, как будто не я решаю, а судьба. Вот 10 января мы знакомились с Темой. Я про него не спросила НИЧЕГО! Не успела. Ну вот и хорошо, думаю, что так сложилось. Меньше знаешь...
Уже дома стала разбирать бумаги, а мне для будущего суда ДР передал все доки на родственников... Перечитала, переплакала, ну зачем читаю, убрать и забыть, но есть еще и Контакт. Под утро с полным пониманием что делаю большую ошибку за две минуты нашла маму, куча фото, комментарии... Меня тошнило, по моим ощущениям у человека что-то запредельное в жизни происходит, ребенка оставила, ЛРП, а у нее жизнь течет своим чередом... Фото детей, сестра и брат моего ребенка... Живем мы рядом совсем, как выяснилось по документам... в итоге встретила у метро (похоже опять беременная), она с детьми... спать не могла два дня. Вопрос: зачем лезла, ходила бы мимо и знать не знала... И дышать было бы просторней.
Ну, скажу я, обеспечила себе откат по полной программе. И тут уж "взялась" за разгон тараканов. Потому как мерещиться мне стало все что увидела и узнала. А ребенок он сам по себе ребенок, отдельно от моих тараканов. Вот это разделение мне помогло. Как будто я думаю про кого то, а это другой ребенок, мой. Наверное звучит коряво, но постепенно все уложила у себя в голове и состыковала. А тут еще мисс Конгениальность про своих тройняшек написала... Ну если это можно уложить в голове, то мне стыдно нервничать. Надо сказать, это вообще мое средство собраться, понимание, что справляются с гораздо более сложными ситуациями. По принципу: тебе плохо? помоги тому, кому хуже!
Прошло не много времени, вот честно - прошло. Запретила себе разглядывать, сравнивать, думать вообще об этом. Ребенок, теперь наш ребенок. Все. НО меня гораздо больше колбасило те полтора месяца что мы ездили к Теме. Потому что настрой был: бояться и переживать пока не забрали. Забрали - поздно. Занимайся другим! Прямо так вот не получилось, но близко к этому. Не полезла бы про родственников узнавать, было бы легче.
У всех свои методы борьбы со страхами. Я запрещаю себе думать "об этом". Запрещаю. Опять своеобразная йога для мозгов. Если нет возможности действовать, значит и не думать! Такой мой вариант.
ВикторияС is offline   Цитировать ·