Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите, а как живете вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 17:36
ответ для murzik7 , на сообщение « Успешные из неблагополучных семей -... »
  #1654
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Успешные из неблагополучных семей - редкость редкая.В смысле не только финансовой успешности, но и семейного благополучия.
Закономерность прямая есть между нормальным воспитанием и успешностью ребенка в будущем. Сколько знаю людей, у которых семейное счастье и финансовое благополучие и вообще как сыр в масле катаются - всегда за этим стоит хорошая семья и очень серьезное воспитание детей, родители таких людей очень сильно вкладываются в потомство и морально и материально.

Исключения есть везде, но из неблагополучной семьи вырасти счастливым и успешным человеком почти невозможно.


При хорошем воспитании в детстве этого делать не придется, взрослый ребенок сам свои прихоти без затруднения удовлетворит.


У меня другие примеры перед глазами. И материальный достаток не является залогом хорошего воспитания, хотя, конечно же помогает родителям вырастить нормального человека.
А что, простите, взамен можно требовать у РЕБЕНКА??? а главное зачем у ребенка что-то требовать?
Он человек, самостоятельная живая единица со своим взглядом на мир.
Квартира, машина и пр. блага не испортят нормально воспитанного ребенка, а помогут ему быстрее встать на ноги, родить и вырастить своих детей и пр.
Вот практически все что вы пишите всего лишь теория.На практике получается по другому.
Не имеет смысла наверное обсуждать то,что вы вкладываете в слова хорошее воспитание,нормальный человек и тд.Для кого то хорошее воспитание,это воспитание в строгости,ограничения,приучение к труду,порядку и тд,у кого то наоборот вседозволенность,удовлетворение всех потребностей и тд,у кого то что то другое.
Одно могу сказать наверняка,когда вы сами воспитаете ребенка,ваши взляды могут сильно измениться
а насчет что взамен можно требовать от ребенка,а главное зачем.так вообще без комментариев
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·