Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите, а как живете вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 17:41   #1655
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Разные встречаются. Есть очень благополучные, есть асоциальные, но дети имеют проблемы и у тех, и у других, к сожалению...



Знала одну семью, мама - зав. детсадом, папа - полковник, семья очень интеллигентная, детям всегда говорилось, что они - лучше всех и т. п., делалось для них всё. Старший стал наркоманом, украл в своём доме всё, родители меняли замки. Потом сидел около 5 лет, родители постоянно слали деньги в тюрьму, в итоге там и скончался. Второй - инфантил, не работает, т. к. хочет или директором, или никем. Для первого - не хватает образования, т. к. учиться - не царское дело. Это, конечно, крайний вариант, но тем не менее...
вот и я о том же,что проблемы встречаются у разных семей,и говорить о том, что надо хорошо и нормально воспитывать,и все будет ок-неправильно имхо.Воспитывать надо,но есть масса других факторов которые влияют на развитие и воспитание ребенка.

Кстати ваши примеры совсем не крайний и не редкий вариант-у меня как раз очень много таких примеров,когда детям покупается все- квартиры,машины,образование(т.к. естественно учится для них не царское дело).А деткам этим кому 35 лет уже,кому еще 20,но вот истории у всех похожи- наркоманы,алкоголики,ленивые,гулящие,оторванные от жизни,не думающие о своем будущем,деградирующие вообщем.Эти дети понимают что папа все решит и купит и не напрягаются,а как раз те кто воспитан так что рассчитывает прежде всего на себя и не требует ничего от родителей и других людей, чего то добивается в жизни,и в этом случае помощь родителей только во благо,потому как такие дети привыкли работать,стремится к чему то,а не разлагаться как те кому все дается сразу.
я кстати не утверждаю что абсолютно все кто получает от родителей все блага сразу,морально разлагаются,есть те кто оценил,приумножил эти блага,создал семью и тд.,но у меня таких примеров всего 10-15% против 85-90%
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·