Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что умеют ваши детки в 1 год и 2 месяца, в какие развивающие игры вы играете.
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 23:25   #92
МамаЛерочки
Частый гость
 
Аватар для МамаЛерочки
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
Про бабочку: началось все в книжки "Как появляется бабочка" (из этой же серии про цветок, про лягушку) - очень любил ее разглядывать с моим чтением. Есть книжка "Очень голодная гусеница" - обожает ее, советую купить,тоже про появление бабочки. Вдохновившись, сшила развивающую книжку про цвета, красный был использован для бабочки (могу скинуть фото,если кому интересно). Сделала презентацию, накачав картинки в интернете. И эти же картинки распечатала для проведения диагностики, как усвоил материал. По наводящим вопросам показывает все этапы развития бабочки.
В возрасте до 1.6 ребенок может уметь отщипывать кусочки от целого куска пластилина, катать колбаску и колобок между ладонями и по столу. Именно это и умеет.
Ко мне на дачу летом приезжала подруга с 3х летним сыном, мы с ним нашли гусеницу крапивницу, засунули в банку, запихали туда свежей крапивки, меняли её каждый день и закрыли марлей, через пару дней она превратилась в куколку, потом в бабочку. Ребенок был в восторге от этого чуда, если честно для меня обучать ребенка лучше так.... Даже взрослым было интересно, что там с этой гусеницей происходит
МамаЛерочки is offline   Цитировать ·