Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - С рождения в ДР
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 23:50
ответ для ООлюшка , на сообщение « Хотим, хотим на занятия)!!! »
  #1079
KKat
Частый гость
 
Аватар для KKat
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 95


Люба, ну не просто так Лиза попала в Вашу семью.. Значит, она Ваша, как-то это было свыше предопределено.

Про адаптацию, не мои слова, Phili (автор, простите, что Вас цитирую). Надеюсь Вам попогут:
"Sonica1, я Вас очень хорошо понимаю. У меня такое состояние было с с беременностью и рождением младшей дочки. Но адаптация оказалась страшнее. Когда рождается ребенок, ломается распорядок дня, невозможно посвятить себе время,у сталость, раздражение. С появлением приемного бонусом ко всему этому идет страх неизвестности (потому что совершенно непонятно чем все это обернется), какое то психологическое отторжение чужака (вот сейчас стыдно это слово писать, но такое ощущение возникало), страх "а нормальный ли он?" (надо наверное заранее дома огромный плакат вешать "Ребенок нормален, выводы разрешено делать через несколько месяцев"), гадкое ощущение от того, что обнаруживается в себе (каких только тараканов не оказалось в закоулках головы). Ну и как следствие состояние мокрой кошки в ванной "вытащите меня отсюда". А когда понимаешь, что все, это насовсем, появляется отчаяние и жалость к себе. Главное в этом не застрять.
KKat is offline   Цитировать ·