Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как уволить нерадивого подчиненного, если директор этого не хочет
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 01:09
ответ для SEA79 , на сообщение « Как уволить нерадивого подчиненного,... »
  #57
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Автор, Вы написали, что болеете за организацию и не позволите гробить дело.

Мой же взгляд на ситуацию следующий:

Эта фирма - не Ваша собственность. Над Вами есть начальник, который должен принимать решения, способствующие выполнению работы.
Если Вы не в состоянии выполнить часть своей работы по объективной причине, это должен разрулить Ваш непосредственный руководитель.
Вы должны письменно изложить проблему в служебной записке. (Я так понимаю, Вы это сделали).
Если Ваш шеф решения не принимает, Вы совершенно не обязаны решать вопрос за него.

Своим поведением он сваливает всю ответственность на Вас, зная, как Вы относитесь к работе, зная, что Вы выкрутитесь, пусть даже за счёт переработок и выполнения чужих обязанностей.

Мой Вам совет: прекратите заниматься благотворительностью. Уверяю Вас - первые же пара-тройка потерянных клиентов или жалоб от них быстро отрезвят руководство.

Это жёсткое решение, но поймите, что Вами откровенно манипулируют, играют на Вашей порядочности и преданности делу.

но: 1) Вы в этой фирме наёмный сотрудник и в любой момент Вас могут уволить невзирая на Вашу преданность
2) против лома нет приёма, если нет другого лома.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·