Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 01:33   #8726
nina-304
Участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: между Кировским и Автово
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Первое, что меня удивило, что вас посадили на безглютеновую диету, а безлактозную соблюдать не сказали. На сколько я помню, первые пол года всем, кто садится на безглютеновую нужно обязательно соблюдать и безлактозную, т.к. фермент, который расщепляет лактозу находится на кончиках ворсинок, которые в связи с (возможной) целиакией прилипли к стенкам кишечника. И только когда кишечник восстановится, можно потихонько вводить низколактозные продукты и если всё ок, то тогда и обычные.

На счет Вашего вопроса могу только сказать, что я верю только в действие диеты. В Вашем случае результат (+300 гр) возможно появился на фоне именно двух диет. Я бы в вашем случае еще подождала 2-3 месяца, чтобы удостовериться в устойчивости результата, а потом бы только начала пробовать глютен.
В том то и дело что нам про это никто ничего не говорил!
Это я сама вычитала,сдали анализы...и решила что будем соблюдать безлактозную диету.
Я почему и хочу услышать мнения,тк тоже склоняюсь к мысли что пока еще посидеть на диете,хотя бы до сентября,пока в сад не пойдем. А дальше видно будет!
nina-304 is offline   Цитировать ·